ポリエステル(PET)、ナイロン(PA)、ポリプロピレン(PP)、ポリ乳酸(PLA)などの製品のFDY、POY、HOYおよび工業用糸紡績機の研究、設計、製造、エンジニアリング...
この紡糸機は、二軸システムの片方のスクリューをブースターポンプを備えて同方向回転三軸押出機に変更した基本的なタイプの紡糸機であり、混合材料を造粒するさらに紡糸することができます。 研究機関、化学繊維企業、大学がPET、PA、PP、PLAなどのさまざまな材料の成形プロセスを研究するのに特に適しています。
| 先進的なパイロット溶融紡糸機 | |
| モデル | SF-05 |
| 材質 | PET、PA6、PA66、PP、その他の素材 |
| プロセス | ユーディ、ポイ、モイ、FDY |
| 保証 | 1年 |
| 寸法 (長さ*幅*高さ)mm | 2000mm×3100mm×2700mm |
| 重量 | 5000kg |
| ボビンの数 | 1~2 |
| 最大巻取り速度(機械式) | 5500m/分 |
| 巻取り速度(作業時間) | 300m/分~5000m/分 |
| トラバースモード | トラバースガイド |
| ゴデットの数 | 3 |
| 描画ステージ | 1-2ステージ |
| 口金の直径 | φ85mm |
| ネジ | ネジ1:φ25mm、L/D:28:1 ネジ2:異形3本ネジ φ25mm、L/D:48:1 |
| 空気冷却チャンバーエリア | 200mm×900mm |
| 組み合わせ | ホットゴデット(Φ220mm×280mm)3本、セパレーターロール(Φ110mm×280mm)3本 |
| 自動 | セミオート(オートモードあり) |
| 加熱方法 | スチームジャケット、誘導加熱、非接触温度測定 |
| 最高温度 | 240℃、±1℃ |
| パワー | 60KW |
Bearings are the single most failure-critical components in a Barmag spinning machine. In high-speed winders running continuously at winding speeds above 4,000...
もっと見るA dynamic melt mixer is the most effective solution for achieving homogeneous blending of polymer melts in chemical fiber spinning and plastic processing lines...
もっと見る1. はじめに: PHA が繊維材料における次の画期的な理由 世界的なプラスチック規制とカーボンニュートラル目標を背景に、繊維業界は深刻な材料革命を経験しています。 人民解放軍 は広く議論されてきましたが、その脆さと狭い分解条件が広範な採用の妨げとなっています。微生物によって自然...
もっと見るはじめに: スポーツとウェルネスの時代における新たな繊維の需要 世界的なアスレジャー トレンド、医療およびヘルスケア テキスタイルの需要の高まり、ウェアラブルな快適さに対する消費者の期待の高まりによって、水分管理繊維はスポーツウェアのニッチな技術から、アクティブウェア、アウトドア アパレル、...
もっと見る