ポリエステル(PET)、ナイロン(PA)、ポリプロピレン(PP)、ポリ乳酸(PLA)などの製品のFDY、POY、HOYおよび工業用糸紡績機の研究、設計、製造、エンジニアリング...
多機能フレキシブルパイロット紡績機は、嘉興盛邦機械設備有限公司が化学繊維紡績実績分野での長年の経験とシステム統合製造技術を統合して開発したものです。この機械は、ポリエステル(PET)、ナイロン(PA6、PA66)、よろしく(PP)をはじめ、PET、PA、PPなどの医療グレードの材料を紡ぐ糸ができます。
紡績機のベーシックモデルとして、以下のような機能を備えています。
·エアクエンチチャンバー: 200cm×900cm
・二軸押出システム
・3組のホットなゴデット (それぞれにホットゴデットとセパレーターロールが含まれます)、1~2段階の描画が含まれます。
・半自動ワインダー (オプションでトラバースガイドまたはバイローター糸ガイド付きの全自動ワインダーにアップグレード)
| 標準パイロット溶融紡糸機 | |
| モデル | SF-01 |
| 材質 | PET、PA6、PA66、PP、その他の素材 |
| プロセス | ユーディ、ポイ、モイ、FDY |
| 保証 | 1年 |
| 寸法 (長さ*幅*高さ)mm | 2000mm×3100mm×2700mm |
| 重量 | 5000kg |
| ボビンの数 | 1~2 |
| 最大巻取り速度(機械式) | 5500m/分 |
| 巻取り速度(作業時間) | 300m/分~5000m/分 |
| トラバースモード | トラバースガイド |
| ネジ | ネジ1:φ25mm、L/D:28:1 ネジ2: φ25mm、L/D: 28:1 |
| 口金の直径 | φ85mm |
| 空気冷却チャンバーエリア | 200mm×900mm |
| 組み合わせ | ホットゴデット(Φ220mm×280mm)3本、セパレーターロール(Φ110mm×280mm)3本 |
| ゴデットの数 | 3 |
| 描画ステージ | 1-2ステージ |
| 自動 | セミオート(オートモードあり) |
| 加熱方法 | スチームジャケット、誘導加熱、非接触温度測定 |
| 最高温度 | 240℃、±1℃ |
| パワー | 60KW |
Bearings are the single most failure-critical components in a Barmag spinning machine. In high-speed winders running continuously at winding speeds above 4,000...
もっと見るA dynamic melt mixer is the most effective solution for achieving homogeneous blending of polymer melts in chemical fiber spinning and plastic processing lines...
もっと見る1. はじめに: PHA が繊維材料における次の画期的な理由 世界的なプラスチック規制とカーボンニュートラル目標を背景に、繊維業界は深刻な材料革命を経験しています。 人民解放軍 は広く議論されてきましたが、その脆さと狭い分解条件が広範な採用の妨げとなっています。微生物によって自然...
もっと見るはじめに: スポーツとウェルネスの時代における新たな繊維の需要 世界的なアスレジャー トレンド、医療およびヘルスケア テキスタイルの需要の高まり、ウェアラブルな快適さに対する消費者の期待の高まりによって、水分管理繊維はスポーツウェアのニッチな技術から、アクティブウェア、アウトドア アパレル、...
もっと見る